Доставка фруктов в офис и на дом в Санкт-Петербурге

Свити

Польза свити в том, что, будучи высоко витаминизированным фруктом, он повышает тонус всего организма, заставляет посмотреть на все по-другому и увидеть краски мира ярче, забыть об апатии и пробудить от эмоциональной «спячки».
459 руб
062
Описание

Свити, также известный как Оробланко или Помелит – это сорт цитрусовых, полученный из гибрида помело с белым грейпфрутом.

На свет он появился недавно, в 1984 году, благодаря стараниям израильских исследователей сделать грейпфрут слаще. Это им удалось, хотя свити до сих пор так и не стал популярным цитрусовым – вероятно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много «отходов».

Плоды свити остаются зелёными даже после полного созревания.

Едят его так же, как грейпфрут, разрезав пополам. Или добавляют в салаты, очистив от корки и плёнок.

Содержание калорий и витамина С в свити такое же, как у грейпфрута. Исследователи считают, что помелит снижает уровень холестерина в крови лучше собственных прародителей. При этом он более приторный, чем грейпфрут, и не такой крупный, как помело. 

Свити, как и другие цитрусовые, используется в косметологии.

Польза свити в том, что, будучи высоко витаминизированным фруктом, он повышает тонус всего организма, заставляет посмотреть на все по-другому и увидеть краски мира ярче, забыть об апатии и пробудить от эмоциональной «спячки». Он незаменим, если нужно срочно поднять настроение! А еще он может помочь одержать верх над сомнениями, сконцентрировать и улучшить внимание и память. Что касается свежевыжатого сока из этого фрукта, то он влияет на организм тонизирующе. Он способен нормализовать функционирование ЖКТ, активизировать пищеварение, работу печени, а еще желчного пузыря. И это не все полезные свойства оробланко.

Доставка
1Доставка в день заказа
Стоимость доставки: 500 руб
2Минимальная стоимость заказа 2500 рублей
Стоимость доставки: 0 руб