Доставка фруктов в офис и на дом в Санкт-Петербурге

_Редис красный пучок ( 250-300 гр )

_Редис красный пучок ( 250-300 гр )

Именно редиска может спасти от весеннего авитаминоза - аскорбинки в ней столько же, сколько в помидорах, горошке, малине или бананах...
255 руб
Zel-00231
Описание

Редис относится к широко распространенным овощам в особенности в весеннюю пору. В его корнеплодах много витамина С и минеральных веществ, особенно серы, железа, магния и кальция. Характерную пряность, слегка горьковатый привкус редису придают горчичные масла, содержащиеся в нем.

На первый взгляд редиска - это что-то очень доступное и в отличие от яблок или апельсинов совершенно бесполезное. Однако, именно редиска может спасти от весеннего авитаминоза - аскорбинки в ней столько же, сколько в помидорах, горошке, малине или бананах. Причем, для того чтобы восполнить дневной запас витамина С, надо съесть примерно 250-300 г плодов. Другие полезные вещества в клубнях тоже присутствуют - это витамины В1, Вг и РР соли калия, фосфора, кальция, магния, натрия, железа. Белка в редиске больше, чем в других овощах, поэтому ее обязательно надо включать в рацион вегетарианцам. А самая главная «фишка» корнеплода - это эфирные масла, которые дарят продукту пикантную горчинку и дополнительную пользу. Они обладают антисептическими свойствами, стимулируют выделение желудочного сока и улучшают пищеварение.

Доставка
1Доставка в день заказа
Стоимость доставки: 500 руб
2Минимальная стоимость заказа 2500 рублей
Стоимость доставки: 0 руб