Доставка фруктов в офис и на дом в Санкт-Петербурге

Помело кг

Помело кг

Маски из помело питают и увлажняют кожу
440 руб
063
Описание

Помело – это сладкий на вкус цитрусовый фрукт покрупнее грейпфрута, который бывает от бледно-зелёного до жёлтого цвета (желтые – спелые плоды). Вес помело достигает нескольких килограммов.

Изначально помело появился в юго-восточной Азии, Малайзии, рос на островах Тонга и Фиджи. Примечательно ,что в Китае данный фрукт был известен вообще начиная с 100 года до н. э. Сейчас помело выращивается в Тайване, Таиланде, южном Китае, на юге Японии, в Индии, Индонезии во Вьетнаме, а так же, на островах Таити, в Израиле. Кроме того, немного экзотических фруктов выращивают и в США, конкретнее в штате Калифорния.

Потенциальным покупателям помело следует знать, что этот фрукт иногда именуют шеддок – в честь завезшего семена помело в Вест-Индию с Малайского архипелага в XVII веке английского капитана Шеддока.

Помело отличается от грейпфрута крупными волокнами и более сладким вкусом. «Шеддок» считается еще и одним из самых крупных среди цитрусовых – вес созревшего плода иногда достигает 10 килограммов, а диаметр — 30 см. Плоды «толстокожи».

Употребляют помело в свежем виде, а так же используют в кулинарии для приготовления джемов, варенья, мармеладов, салатов. Подают его к мясу и рыбе.

Поскольку помело хорошо расщепляет белки и жиры его используют при различных диетах.

Маски из помело питают и увлажняют кожу. Для приготовления такой маски нужно взять кусочек помело, измельчить его, добавить мёд, лимонный сок и наложить смесь на лицо на 10-15 минут. Смывать маску лучше зелёным чаем. Затем нанести увлажняющий крем, конечно, если не выходите в ближайший час из дома. Собственно эту маску лучше делать на ночь, чтобы позволить коже восстановиться.
Свежие плоды хранятся при комнатной температуре в течение месяца.
Очищенный помело можно хранить в холодильнике не более трех дней.
Помело оказывает благоприятное воздействие на пищеварительный тракт, так как в его состав входит липолитический фермент, способствующий ускорению расщепления белков. Поэтому этот цитрус является диетическим продуктом.

Доставка
1Доставка в день заказа
Стоимость доставки: 500 руб
2Минимальная стоимость заказа 2500 рублей
Стоимость доставки: 0 руб