Доставка фруктов в офис и на дом в Санкт-Петербурге

Кумкват (кг)

Кумкват (кг)

Кумкват - основной продукт питания китайских и японских мужей. Еще в древние времена было установлено, что кумкват обладает способностью снимать похмельный синдром. Этот фрукт можно есть прямо с кожурой, целиком...
1 299 руб
047
Описание

Будучи ярким представителем семейства цитрусовых, ароматный и немного кисловатый кумкват богат витамином C, способствующим улучшению иммунитета и повышению сопротивляемости организма негативным воздействиям окружающей среды. Согласно старинным трактатам традиционной китайской медицины, в древние времена кумкват очень часто использовался для борьбы с кашлем, насморком и другими симптомами простудных заболеваний. Кроме того, этот фрукт содержит витамин P и довольно большое количество пектиновых веществ, способствующих эффективному очищению организма. В частности, пектины ускоряют выделение вредных для здоровья радионуклидов и их производных.

Кумкват известен, как японский апельсин, или кинкан – небольшой фрукт семейства цитрусовых, популярный благодаря своим вкусовым и питательным качествам. Японский апельсин имеет репутацию «фрукта мудрецов», поскольку именно он был основным продуктом питания древних китайских и японских ученых мужей. В Европе кумкват иногда называют «сказочный мандарин». Интересно, что этот фрукт можно есть прямо с кожурой, целиком, тем более что именно таким образом можно воспользоваться всеми его свойствами, весьма полезными для здоровья и самочувствия человека.

Будучи низкокалорийным продуктом, этот фрукт способствует похудению и может быть включен в диету тех, кто страдает от лишнего веса. Полезные свойства кумквата – это снижение уровня холестерина в крови, уменьшение риска образования тромбов и связанных с ними серьезныхзаболеваний сердечно-сосудистой системы, включая инфаркт миокарда, атеросклероз и другие. Кроме того, благодаря содержащимся в кожуре натуральным веществам кумкват обладает антигрибковым, бактерицидным и противоинфекционным свойствами, которые можно использовать для профилактики различных инфекционных и воспалительных заболеваний, особенно желудка и кишечника.

Считается, что кумкват оказывает благотворное влияние на пищеварение, поскольку он очень богат пектинами, пищевыми волокнами и натуральными ферментами. Исследования показали, что этот плод можно использовать для профилактики такого тяжелого заболевания, как язва желудка. Кроме того, кумкват очень полезен благодаря своему позитивному воздействию на нервною систему. Он, в частности, оказывает эффективное успокаивающее воздействие, помогает избавиться от нервозности, напряженности, нервных расстройств и различных симптомов хронических стрессов. Кроме того, этот фрукт является хорошим стимулятором и может помочь снять депрессию, избавиться от апатии и снизить повышенную эмоциональную чувствительность.

Еще в древние времена было установлено, что кумкват обладает способностью снимать похмельный синдром и улучшать состояние тех, кто страдает от последствий слишком активных застолий. Для этих целей употребляют как свежие, так и сушеные плоды, а также приготовленные из них напитки.

Доставка
1Доставка в день заказа
Стоимость доставки: 500 руб
2Минимальная стоимость заказа 2500 рублей
Стоимость доставки: 0 руб